Клецкие встречи

Анна Алексейчик, выигравшая в конкурсе "Билет удачи" мотоцикл, считает свою удачу не случайной.
Еще неделю назад в Клецке проходил областной праздник "Дожинки-2004". Минская область чествовала лидеров жатвы, тружеников, специалистов, руководителей, благодаря которым столичный регион внес в общий каравай страны самый весомый вклад. Премии и дорогие подарки, просто хорошее настроение от добрых слов, звучавших из уст председателя Минского облисполкома Николая Домашкевича, - все это было. А в минувшую пятницу в Клецке вновь царила праздничная атмосфера: в гости к жителям города и района приехала бригада "СБ". Визит наш, хотя и был приурочен к подписной кампании, оказался вовсе не случайным. Дело в том, что в деревне Туча Клецкого района живет учительница начальных классов Анна Константиновна Алексейчик, выигравшая в конкурсе "СБ" "Билет удачи" мотоцикл.

Так что в Клецк мы отправились не с пустыми руками - с мотоциклом и множеством подарков. В районном центре культуры собрались самые разные люди. Кто-то - из числа давних наших подписчиков. Кто-то оформлял подписку на "СБ" прямо в холле. Тех, кто именно в этот вечер сделал выбор в пользу "СБ", было более 30. Почти всем им достались наши фирменные подарки. Рассказывая о редакционных планах, о том, какой газета будет завтра, первый заместитель главного редактора Михаил Лебедик порадовался, что на встречу пришло немало молодых людей. А первый заместитель председателя Клецкого райисполкома Николай Мацуль сообщил, что каждый тринадцатый житель района - подписчик "СБ". Будем надеяться, что уже с января в Клецком районе у нас станет гораздо больше читателей. К примеру, каждый пятый местный житель. А почему бы и нет? Тем более что доверительные отношения с молодыми клецковцами помогли установить прибывшие в составе нашей выездной бригады звезды поп-сцены - Саша Попов, Светлана Селивон, Ирина Сапунова, участник телепроекта "Народный артист" Нилс.

Конечно же, больше других и радовалась, и волновалась Анна Константиновна Алексейчик. Ее семья, оказывается, с удачей подружилась давно. Муж - Михаил Михайлович (сейчас он работает главным агрономом СПК "Кухчицы") - в свое время выиграл по лотерейному билету машину "Жигули". Пришел в Минске на стадион "Динамо" на футбол и перед началом матча купил лотерею. Номер оказался счастливым. Но в семье Алексейчиков каждый счастливый случай связывают не только с удачей, азартом. Что касается редакционного подарка, то, конечно же, он не случаен. Алексейчики - наши давние подписчики. Вся семья находит в газете свои любимые страницы. Анна Константиновна наряду с новостями с интересом читает и традиционную рубрику "50 вопросов "СБ".

- Чувства радости и гордости вызывают у меня встречи на страницах газеты с людьми, которые олицетворяют нашу Беларусь, - сказала нам Анна Константиновна. - "Беларусь сегодня", на мой взгляд, становится неотъемлемым атрибутом в жизни каждого гражданина страны. Достойная газета достойных людей и в мой дом приносит радость и удачу. Думаю, что и для всех читателей, подписчиков "Беларусь Сегодня" становится желанным собеседником.

А для остальных участников нашего проекта "Билет удачи", добавим мы к словам Анны Константиновны, еще и ожиданием главного приза. По традиции, для подписчиков на первое полугодие 2005 года им станет автомобиль ВАЗ-2107.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter