Классный отдых в Красной Поляне

Завтра начинается лето, которое наверняка войдет в историю нашего туризма. И дело не столько в открытии очередного места отдыха для белорусов, сколько в окончании негласной войны между поклонниками активного отдыха и любителями морских пляжей
Завтра начинается лето, которое наверняка войдет в историю нашего туризма. И дело не столько в открытии очередного места отдыха для белорусов, сколько в окончании негласной войны между поклонниками активного отдыха и любителями морских пляжей. Миротворцем выступило предприятие «ЦентрКурорт» Управления делами Президента, предложив уникальный туристический продукт, способный примирить оба лагеря: комбинированный отдых в Красной Поляне на Кавказе.

Напомню, суровые покорители речных порогов и любители восхождений до недавних пор клялись, что никогда не променяют походную романтику на пляжный отдых, который они презрительно называли «матрасным». В свою очередь, изнеженные сторонники комфортабельных отелей пожимали плечами: «Напрягаться в горах вместо расслабления в шезлонге?!» Корни взаимной неприязни в том, что до сих пор не было предложения, объединяющего все способы проведения отпуска. Конечно, турфирмы использовали транспортные комбинации (железная дорога до Петербурга и паром на Балтике), придумывали совмещение рекреационной программы с экскурсионной (осмотр европейских столиц по пути к испанским пляжам), пытались скрестить познавательные туры с санаторными (лечение в Карлови–Вари с экскурсиями по Праге)... Но сочетания, подобного разработанному «ЦентрКурортом», на нашем туристическом рынке еще не было.

Самые непримиримые фанаты активного отдыха признают, что мечтали хоть ненадолго сменить неуютную палатку на роскошную спальню хорошего отеля, — точно так же, как жильцы скучных приморских апартаментов мечтают о порции адреналина от сплава по горной реке. Но разве найдешь гостиницу высокого класса в горах? И разве можно плескаться в море, одновременно путешествуя по Кавказу? Теперь на эти вопросы, недавно казавшиеся безнадежно риторическими, есть положительный ответ: Красная Поляна.

Этот круглогодичный комплекс отдыха в одном из престижнейших районов российского Кавказа — белорусский объект, созданный по распоряжению Президента, взыскательно контролирующего государственную программу оздоровления нации. Немудрено, что Александр Лукашенко лично присутствовал на торжественном открытии комплекса, которое состоялось в марте этого года. Класс объекта оказался настолько высоким, что ведущие туроператоры Беларуси, осмотрев комфортабельные номера и бассейны с водой из горных источников, признали соответствие комплекса самым высоким международным стандартам, а организаторы сочинской Олимпиады внесли белорусский объект в официальный олимпийский каталог. Сегодня в тех же номерах, где будут размещаться члены белорусских сборных по горным лыжам и фристайлу, может отдохнуть любой желающий.

Гостиница стоит в живописной речной долине в горах, в 35 километрах от морского берега. У туристов, расположившихся в 70 номерах комплекса, наверняка захватит дух не только от высоты, но и от обилия возможностей интересно провести время. Конные прогулки по Кавказскому биосферному заповеднику, сплав по стремительной реке Мзымте, увлекательные поездки на джипах, пикники у Белых Скал, экскурсии на подъемнике канатной дороги, ловля форели и посещение горной пасеки с дегустацией необычного меда... А теперь представьте, что это кавказское великолепие перемежается регулярными трансферами на берег Черного моря, на знаменитые сочинские пляжи. Вчера вы были как никогда близки к облакам, а сегодня теплое море лижет вам пятки... Утром дышали целительным горным воздухом, днем — не менее полезным морским... Разве не чудо?

И стоимость этого чуда — ниже, чем на отдых аналогичного уровня в столь популярной, но уже набившей оскомину Турции. К слову, и добираться в Красную Поляну мы будем из своей столицы, без утомительных московских трансферов, как это бывает с авиарейсами в Турцию или Испанию. Сроки заездов согласованы с графиком вылетов самолетов «Белавиа», которые будут отправляться на Кавказ четыре раза в неделю. Путевки можно будет приобрести как в «ЦентрКурорте», так и в офисах ведущих белорусских турфирм. Начало заездов — 15 июня. Спешите стать первопроходцем!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter