Классика без ретуши

В Русском театре в новом сезоне поставят Гоголя и Булгакова

В Русском театре в новом сезоне поставят Гоголя и Булгакова


Сегодня вечером распахнет свои двери Национальный  академический драматический театр имени М.Горького. Здесь вновь зазвучит волнующая музыка композитора Алексея Еренькова. Новый, 76–й сезон Русский открывает популярным мюзиклом «Укрощение строптивой» в постановке Валентины Ереньковой. Кстати, именно с этим режиссерским именем связана и одна из главных интриг нового сезона.


— На 31 октября у нас уже запланирована премьера Ереньковой «Женихи» по пьесе Николая Гоголя «Женитьба», — рассказывает директор театра Эдуард Герасимович. — После этого начнется подготовительный период спектакля «Бег» по пьесе Михаила Булгакова с выпуском в феврале 2009 года. Его будет ставить главный режиссер театра Сергей Ковальчик. Пожалуй, это два главных события предстоящего сезона.


— Эдуард Иванович, расскажите о предстоящих творческих поездках театра.


— 1 октября наша труппа примет участие в IX Международном театральном фестивале «Волкову, Волкову, Волкову всем мы обязаны...» в Ярославле со спектаклем Бориса Луценко «Уходил супруг от супруги...» по пьесе Семена Злотникова. 6 — 7 октября во время Дней культуры Беларуси в Литве на сцене Русского драматического театра в Вильнюсе мы покажем два спектакля: «Легенда о бедном дьяволе» и «Перед заходом солнца».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter