Klapa s Mora споют на Евровидении от Хорватии (Klapa s Mora)

Хорватию на конкурсе Евровидение-2013 представит группа Klapa s Mora с романтической композицией "Mizerja" ("Несчастье") о неразделенной любви мужчины к женщине.

Клапа — это традиционная хорватская техника вокала, уходящая корнями в Далмацию. Данный вид пения в 2012-м был признан ЮНЕСКО частью хорватского культурного наследия. Именно с ним хотят познакомить общественность хорватские певцы. Группа пока не имеет определенного названия: Klapa Ensemble и Klapa s mora — лишь рабочие варианты.

В составе шесть участников: Марко Шкугор (баритон), Анте Галич (баритон), Никша Антица (баритон), Леон Батальяку (баритон), Ивица Влаич (бас), Боян Каведжия (бас).

Участники, вошедшие в ансамбль, имеют большой опыт выступлений, записи альбомов, участвовали со своими группами на международных музыкальных фестивалях, кроме того их объединяет желание выиграть.

"Mizerja" медленная романтичная песня, история о мужчине у которого нет в жизни ничего, кроме веры и любви к женщине. "Я думаю, что у нас есть шанс, прежде всего потому, что мы покожем нечто новое, никогда ранее не демонстрировавшееся на конкурсе. У меня есть чувство, что это может привлечь Европейских слушателей", - сказал композитор песни Горан Тополава. Он будет счастлив, если песня выйдет в финал, но и топ 10 станет огромным успехом для него.

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter