КХЛ. Минское «Динамо» в заключительном матче сезона победило «Йокерит» в гостях

Несмотря на то, что заключительный поединок регулярного чемпионата КХЛ-2018/19 минское «Динамо» проводило в гостях у четвертой команды Западной конференции и одного из фаворитов предстоящего Кубка Гагарина, наши добились победы. «Йокерит» переигран со счетом 5:3.



К матчу в столице Финляндии «Динамо» подходило с шестиматчевой серией поражений. Да и с «Йокеритом» в последнее время совершенно не получалось совладать: этому сопернику «зубры» проиграли пять предыдущих встреч кряду.

Тем не менее продолжения грустной серии, пусть «Йокерит» и считался явным фаворитом, не последовало. Минское «Динамо», к удовольствию наших болельщиков, преподнесло сюрприз.



Поединок носил в целом равный характер и проходил, как на качелях: вели в счете то одни, то вторые. Но последнее слово осталось за «Динамо». В составе «Йокерита» сегодня забрасывали Йеспер Йенсен, Никлас Йенсен и натурализованный белорус Джефф Платт. А в составе нашей команды заброшенными шайбами отличились Патрик Уиркош, Алексей Терещенко (дважды), Куинтон Хауден и Теему Пулккинен. Отметим, что два гола из пяти динамовцы забили  в численном большинстве.



В 62 проведенных в регулярном чемпионате матчах минское «Динамо» набрало 42 очка. Итоговое место в таблице Западной конференции  одиннадцатое.

Фото: hcdinamo.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter