КХЛ. Минское «Динамо» уступило в гостях ЦСКА

Минское «Динамо» и ЦСКА сегодня провели третий очный поединок за последние три недели. И, увы, как и два предыдущих, он закончился поражением «зубров». На сей раз — 2:3, в овертайме.

Один из лидеров регулярного чемпионата, уязвленный перед встречей с минчанами двумя поражениями подряд, разумеется, с первых минут начал показывать свою мощь и фактически не сбавлял оборотов на протяжении всей игры. О том, насколько внушительное преимущество имел «армейский» клуб, красноречиво говорит статистика бросков (39:11). Да и по большинству других статистических показателей ЦСКА был лучше.

Тем не менее до поры до времени минское «Динамо», в воротах которого очередную феноменальную игру показал Юнас Энрот, сдерживало натиск хозяев льда. И по ходу матча наш клуб даже вел со счетом 2:0 (во второй двадцатиминутке отличились два Евгения — Лисовец и Ковыршин). Увы, итоговый счет оказался не в пользу минчан.

В третьем периоде «армейцы» еще больше усилили давление на наши ворота, и шайбы Кирилла Капризова и Михаила Науменкова перевели выяснение отношений за пределы основного времени. А в овертайме, который проходил, что называется, на встречных курсах, победную точку в атаке с ходу поставил все тот же Капризов.

«Динамо» потерпело от ЦСКА 20 поражение в 25 проведенных матчах. Однако наша команда заставила понервничать болельщиков «красно-синего» клуба. И в целом неплохая игра против явного фаворита может прибавить уверенности перед следующими встречами.

Теперь у «Динамо» на очереди домашняя серия матчей: предстоит сыграть против «Адмирала» (31 января), рижского «Динамо» (2 февраля), ЦСКА (4 февраля) и «Локомотива» (11 февраля). Наш клуб имеет 37 очков после 53 проведенных встреч и занимает предпоследнее место в таблице Западной конференции.