КХЛ. Минское «Динамо» уступило дома «Адмиралу» и утратило математические шансы на плей-офф

Минское «Динамо» в очередной игре регулярного чемпионата КХЛ против «Адмирала» из Владивостока сумело отыграться со счета 0:2, но в результате все же уступило. Итог поединка 2:3, по буллитам.

С «моряками» у нашего клуба традиционно очень сложные взаимоотношения: за все время этого соперника удалось переиграть лишь трижды. А сегодня «Адмирал» к тому же был предельно мотивирован: он очень хотел реабилитироваться в глазах своих болельщиков за катастрофу в предыдущей игре против «Амура» (0:7). Динамовцам тоже нужно было во что бы то ни стало побеждать. Однако в результате, увы, преуспели гости. И что интересно, первый кирпичик в фундамент этой победы заложил выступающий за «Адмирал» белорус Никита Феоктистов, классным броском открывший счет на 9-й минуте.

В самом начале второго периода крайне обидную ошибку допустил вратарь «Динамо» Юнас Энрот, пропустивший после того, как Степан Захарчук бросил от своей синей линии — 0:2.

Надо отдать должное динамовцам — они не опустили руки после этого очень досадного момента, продолжили искать счастья в атаке и были вознаграждены за свои старания. Александр Когалев на 13-й минуте второго периода завершил классную комбинацию, в которой также приняли участие Сергей Костицын и Алексей Терещенко. А незадолго до конца третьей двадцатиминутки Евгений Ковыршин реализовал большинство, здорово подставив клюшку у ворот «Адмирала» — 2:2.

В овертайме обе команды явно осторожничали, будто бы смирившись с тем, что судьба победы будет решаться в послематчевых штрафных бросках. И до них дело дошло. К сожалению, хоккеисты «Динамо» в этой лотерее не смогли забить ни разу. «Адмирал» же две свои попытки реализовал: отличились Юрий Петров и Сергей Коньков. Отметим, что по ходу буллитной серии Юнас Энрот уступил место в воротах Михаилу Карнаухову. Однако наша команда так или иначе проиграла.

После этого поражения подопечные Андрея Сидоренко потеряли даже теоретические шансы на выход в плей-офф. После 54 проведенных матчей у «зубров» 38 очков. До конца регулярного чемпионата минскому «Динамо» осталось провести всего восемь игр (то есть максимум — это 16 набранных очков). А отставание от идущего восьмым на Западе ХК «Сочи» на данный момент составляет 17 баллов.

Свой следующий матч минчане проведут опять же дома против одноклубников из Риги. Эта встреча состоится 2 февраля.