Минское «Динамо» потерпело четвертое поражение подряд в новом сезоне КХЛ

Минское «Динамо» провело первый домашний матч в нынешнем розыгрыше Континентальной хоккейной лиги, в котором уступило финскому «Йокериту» — 1:4.

Счет во встрече на 17-й минуте открыл хорошо знакомый белорусским болельщикам Джефф Платт, который реализовал численный перевес. На 33-й минуте у гостей вновь сработала бригада большинства — броском от синей линии отличился защитник Алекс Грант. На 44-й минуте Йессе Йоэнсуу отправил третью шайбу в ворота Юнаса Энрота, воспользовавшись суматохой на «пятаке». Меньше чем через минуту защитник «зубров» Кристиан Хенкель сумел размочить счет.

Увы, на большее хозяев площадки не хватило. На заключительной минуте матча Марко Анттила отправил шайбу в пустые ворота минчан и установил окончательный счет на табло.

Таким образом, «Динамо» потерпело четвертое поражение кряду и замыкает турнирную таблицу Западной конференции. «Йокерит» забрался на первую строку, набрав 8 очков в 4 матчах.

Следующую игру команда Горди Дуайера проведет в среду, 12 сентября, на «Минск-Арене» против московского «Спартака». Начало в 19.30.