КХЛ. Минское «Динамо» проиграло в Хабаровске «Амуру», ведя по ходу матча 3:0

Минское «Динамо» более чем обидно проиграло в Хабаровске местному «Амуру» — 3:4. Это уже десятое подряд поражение подопечных Крэйга Вудкрофта.

Турнирное положение команд во многом схожее: «Динамо» занимает предпоследнее место на Западе, а «Амур» — на Востоке. Тем не менее букмекеры однозначно отдавали преимущество «тиграм», неоспоримым козырем которых была своя площадка, где приходится тяжело очень многим командам.

Матч, как и ожидалось, получился тяжелым, вязким и во многом равным, что отражает статистика бросков (40:39 в пользу «Динамо»). И без лихо закрученной интриги не обошлось. После двух периодов наша команда вела в счете — 3:0. Однако пропустила четыре шайбы в заключительной двадцатиминутке.

Счет на 12-й минуте открыл Франсис Паре, здорово бросивший с близкого расстояния.

На 23-й минуте Иван Дроздов, совершив впечатляющий рейд к воротам «Амура», удвоил разницу в счете. А через пару минут после этого преимущество «зубров» стало еще более убедительным. Отличился Марк-Андре Граньяни, взятие ворот в исполнении которого было засчитано после видеопросмотра.

Казалось, что победа — на расстоянии вытянутой руки. Однако в третьем периоде, по ходу которого «Амур» торпедировал ворота «зубров» четырежды, все перевернулось с ног на голову. Отличились Гинек Зогорна дважды (49-я и 54-я минуты), Максим Игнатович (56) и Владислав Ушенин (59). Динамовцы же больше не забрасывали.

Заключительный поединок в рамках самого дальнего в КХЛ турне подопечные Крэйга Вудкрофта проведут 25 декабря в Пекине против «Куньлуня».