КХЛ. Минское «Динамо» проиграло «Сочи» в овертайме

Минское «Динамо», к сожалению, второй раз подряд уступило в овертайме со счетом 3:4. Позавчера такой результат принесла игра со «Спартаком», а сегодня обидчиком «зубров» выступил ХК «Сочи».

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами в исполнении Александра Акмальдинова и Куинтона Хаудена.

Во второй трети матча наш клуб усилиями Андрея Костицына и Патрика Уиркоша повел с разницей в две шайбы — 3:1. И этот счет сохранялся на табло вплоть до 53-й минуты. Многие, наверное, уже могли поверить, что первая победа в этой выездной серии от «зубров» уже никуда не уйдет. Однако ушла. Вадим Хлопотов и Роберт Росен дважды отличились в течение нескольких минут и перевели выяснение отношений в овертайм, а там победную точку, к большому сожалению для нас, поставил Кирилл Капустин. Матч завершился его точным броском на второй минуте овертайма.

Благодаря тому, что основное время принесло ничью, минское «Динамо» пополнило свою копилку одним баллом. Однако это, конечно, далеко не то, на что надеялись наши болельщики и перед матчем, и особенно тогда, когда счет был 3:1 в нашу пользу.

Удача в этом турне, увы, не сопутствует динамовцам. И в последней игре выездной серии, как ожидается, также придется крайне непросто. Восьмого октября предстоит соперничество с «Йокеритом» в Хельсинки, а это один из лидеров КХЛ.

На данный момент в активе минского «Динамо» 10 очков после 14 проведенных матчей. Команда идет на предпоследнем месте в таблице Западной конференции, опережая лишь «Слован».