КХЛ. Минское «Динамо» проиграло «Локомотиву» в овертайме

В первом матче новой гостевой серии в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» потерпело поражение от ярославского «Локомотива» – 2:3 (в овертайме).

После паузы на матчи сборных «Локомотив» несколько застопорился: перед сегодняшней игрой уступил в пяти из семи последних встреч, в том числе и минским динамовцам 24 ноября – 1:2 (в овертайме). А наша команда, наоборот, выиграла шесть из семи матчей. Фаворитом в сегодняшнем поединке, впрочем, так или иначе считались «железнодорожники». И именно они и отпраздновали победу.

Забросив по шайбе в первом и втором периодах, «Локомотив» сделал весомую заявку на итоговый успех. В третьей двадцатиминутке «зубры», проявив волю, смогли восстановить равновесие и перевести выяснение отношений в овертайм. Но за 59 секунд до его окончания пропустили решающую третью шайбу.

Авторами голов в составе «Локомотива» сегодня стали Николай Коваленко (9-я минута), Егор Аверин (37) и Павел Красковский (65). А у «Динамо» отличились Райан Мерфи (44) и Егор Шарангович (49).

В рамках этой выездной серии подопечные Крэйга Вудкрофта еще сыграют против нижнекамского «Нефтехимика» (1 декабря) и московского ЦСКА (3 декабря).

В турнирной таблице Западной конференции минское «Динамо» занимает пятое место, имея на своем счету 37 очков после 30 встреч. Выше «зубров» располагаются только ЦСКА (51 балл), СКА (43), «Локомотив» (42) и московское «Динамо» (38).