КХЛ. Минское «Динамо» потерпело поражение от московских одноклубников

Минское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, увы, проиграло в гостях московским одноклубникам – 0:2.

Москвичи подходили к игре, имея в пассиве два поражения кряду от рижского «Динамо» (4:5) и казанского «Ак Барса» (1:2). А минчане, наоборот, были в отличном настроении, так как выдали трехматчевую победную серию, последовательно взяв верх над «Авангардом» (5:4, в овертайме), СКА из Санкт-Петербурга (4:3, в овертайме) и все тем же рижским «Динамо» (6:2). В случае сегодняшней победы в основное время подопечные Крэйга Вудкрофта сократили бы отставание от соперника до одного очка. Но этого, увы, не произошло.

Московское «Динамо» навязало «зубрам» вязкий силовой хоккей, в котором чувствует себя как рыба в воде, – и отпраздновало важнейшую победу, благодаря которой закрепилось на четвертом месте в таблице Западной конференции.

Авторами заброшенных шайб стали Андрей Миронов (4-я минута) и Иван Муранов (30). Нельзя не выделить и голкипера москвичей Александра Еременко, который отразил все 28 нанесенных по его воротам бросков и оформил свой 60-й шатаут в Континентальной хоккейной лиге.

Отметим, что сегодня оказались прерваны растянувшиеся на пять матчей результативные серии по системе «гол плюс пас» заокеанских легионеров белорусской дружины Шейна Принса (7+4) и Райана Спунера (1+8). Спунер и самый результативный защитник «зубров» Бреннан Менелл, кстати, получили травмы и перестали появляться на льду еще по ходу первого периода. Это серьезно сказалось на том, как гости действовали в численном большинстве.

Наша команда, имея 51 балл после 43 встреч, по-прежнему идет пятой на Западе. Выше находятся только ЦСКА (65), СКА (59), «Локомотив» (59) и московское «Динамо» (56).

Следующую игру минское «Динамо» проведет дома против магнитогорского «Металлурга». Этот матч состоится 11 января.