КХЛ. Минское «Динамо» потерпело поражение от «Барыса» в серии буллитов

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» проиграло в Нур-Султане «Барысу» – 2:3 (по буллитам). Наша команда потерпела пятое поражение кряду.

Как и в состоявшемся чуть более месяца назад поединке в «Минск-Арене» (6:5 в пользу минчан), команды выдали результативный первый период. Но в дальнейшем поумерили пыл, и зрители увидели в игровое время еще только одну шайбу.

Хозяева льда вышли вперед на шестой минуте благодаря точному броску Линдена Вея.

Сергей Сапего (10-я минута), забросив свою первую шайбу в Континентальной хоккейной лиге, восстановил равновесие. А Тайлер Граовац (16) вывел «зубров» вперед. Однако удержать победный счет им, к сожалению, не удалось.

Никита Михайлис (37) сравнял результат. И больше ни в основное время, ни в овертайме голов не было.

Отметим, что три шайбы из четырех команды забросили в большинстве: хозяева льда извлекли выгоду из численного преимущества дважды, а гости – один раз.

В серии послематчевых бросков динамовцы ни одного буллита не реализовали. А в составе «Барыса» свои попытки использовали Михайлис и Вей.

Следующую игру наша команда проведет 25 ноября в гостях против магнитогорского «Металлурга». Пока минское «Динамо», имея в активе 35 баллов после 31 игры, занимает в турнирной таблице Западной конференции КХЛ седьмую позицию.