КХЛ. Минское «Динамо» одержало третью победу подряд

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо» обыграло в столице Латвии рижских одноклубников – 6:2 (3:1, 2:0, 1:1). В этом календарном году подопечные Крэйга Вудкрофта одержали победы во всех трех проведенных встречах. Ранее они, напомним, взяли верх над омским «Авангардом» (5:4, в овертайме) и СКА из Санкт-Петербурга (4:3, в овертайме).

«Зубры» здорово начали отчетную игру и очень быстро захватили комфортное лидерство – 2:0. На первой минуте мощный и точный бросок в самую девятку ворот удался Степану Фальковскому. А на восьмой свою первую шайбу в КХЛ забросил Илья Соловьев.

На 11-й минуте Рихардc Букартс, использовав численное преимущество, сократил отставание хозяев льда в счете. Но все-таки на первый перерыв команды ушли при лидерстве минчан в две шайбы, так как на 16-й минуте своим голом в большинстве ответил капитан нашей команды Шейн Принс.

В начале второго игрового отрезка Андрис Джериньш схлопотал пятиминутное удаление за толчок Владислава Еременко на борт. И за это минчане также наказали рижан голом: на 26-й минуте неотразимый бросок под перекладину исполнил недавно влившийся в состав «зубров» Павел Варфоломеев. А на 35-й минуте свое веское слово в большинстве вновь сказал Шейн Принс.

На 48-й минуте Владислав Еременко классным броском от синей линии довел преимущество нашей команды до совсем уж обидного для рижан – 6:1. И единственное, что они успели сделать до конца матча, это подсластить пилюлю поражения усилиями Микса Индрашиса, забросившего в большинстве на 54-й минуте.

Стоит отметить, что Шейн Принс, оформивший дубль, набирает очки по системе «гол плюс пас» вот уже на протяжении пяти встреч подряд (7+4). Точно так же в пяти последних матчах не уходит со льда без очков за результативность и еще один динамовский легионер Райан Спунер (1+8), который сегодня отметился двумя результативными передачами.

Помимо матча в Риге, в четверг состоялись еще четыре встречи. Омский «Авангард» сломил сопротивление череповецкой «Северстали» – 4:3. Нижегородское «Торпедо» уступило магнитогорскому «Металлургу» – 2:3. Ярославский «Локомотив» нанес третье подряд поражение СКА из Санкт-Петербурга – 4:1. А пекинский «Куньлунь Ред Стар» болезненно проиграл новосибирской «Сибири» – 1:6.

В активе минского «Динамо» на данный момент 51 очко после 42 игр, что позволяет «зубрам» занимать пятое место в таблице Западной конференции. Выше располагаются лишь ЦСКА (63 балла), СКА (59), «Локомотив» (59) и московское «Динамо» (54).

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ «зубры» проведут 9 января в гостях против московских одноклубников.