КХЛ. «Амур» впервые в сезоне взял верх над «Барысом»

В Хабаровске состоялся первый матч очередного игрового дня в Континентальной хоккейной лиге. Местный «Амур» обыграл «Барыс» из Нур-Султана – 5:1.

Два предыдущих очных поединка этих команд в сезоне закончились победно для казахстанской дружины (5:2, 5:4, по буллитам). Однако сегодня «Барыс» потерпел поражение, причем весьма болезненное.

В первом периоде «Амур» на деле показал, почему он является одной из лучших команд лиги по игре в стартовой трети матча. В этой двадцатиминутке «тигры» в два раза превзошли «Барыс» по броскам в створ ворот (14:7) и сделали весомую заявку на итоговый успех заброшенными шайбами Кирилла Рассказова (10-я минута) и Гинека Зогорны (18).

После первого перерыва «Барыс» добавил в активности у чужих ворот. Но и вторую треть матча он проиграл со счетом 0:2. На 22-й минуте Гинек Зогорна, в очередной раз проявив индивидуальное мастерство, оформил голевой дубль. А на 33-й отличился Александр Горшков, который довел до логического завершения красивую комбинацию «Амура» в большинстве.

В самом начале третьего игрового отрезка Даррен Диц сократил отставание «Барыса» в счете. Но добиться большего команда из столицы Казахстана не смогла. Более того, когда в концовке она пошла ва-банк, сняв голкипера, форвард «тигров» Владимир Бутузов отправил шайбу в пустые ворота. Так был установлен окончательный счет 5:1.

Также сегодня в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги состоятся матчи «Трактор» (Челябинск) – «Спартак» (Москва) и «Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Москва). Что же касается минского «Динамо», то оно свою следующую игру проведет завтра в гостях против рижских одноклубников. На данный момент в активе «зубров» 49 очков после 41 встречи, что позволяет подопечным Крэйга Вудкрофта занимать пятое место в таблице Западной конференции. Выше располагаются только ЦСКА (63 балла), СКА (59), «Локомотив» (57) и московское «Динамо» (54).