Китайцам было интересно

Как известно, Китай - родина изобретения бумаги.
Как известно, Китай - родина изобретения бумаги. Какой журналист не испытывает поэтому к жителям Поднебесной пиетета? Особенно сейчас, когда в Минске находится китайская делегация во главе с заместителем председателя Государственной канцелярии по делам информации при Госсовете КНР Цай Миньчжао. Вчера с китайскими гостями встретились заместитель главы Администрации Президента Олег Пролесковский и министр информации Владимир Русакевич.

Олег Пролесковский заявил, что более тесным и динамичным отношениям в информационной сфере между Беларусью и Китаем послужит соглашение о взаимном сотрудничестве, проект которого готовят Министерство информации и Государственная канцелярия по делам информации при Государственном совете КНР.

Он также отметил, что хорошие отношения между лидерами Беларуси и Китая, схожесть взглядов по международным вопросам являются добротной политической основой для развития белорусско-китайского сотрудничества.

Вчера китайская делегация побывала и в редакции "СБ". Состоялся заинтересованный разговор о развитии современных масс-медиа, в ходе которого было подчеркнуто, что сотрудничество между средствами массовой информации Беларуси и Китая будет способствовать установлению еще более тесных взаимоотношений между народами двух стран во всех сферах. Первый заместитель главного редактора М.Лебедик познакомил гостей с работой редакции, ее историей и перспективными планами. Китайцы сказали, что им было интересно...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter