Китайские ученые рассказали о возможном росте распространения коронавируса

Заместитель главы госкомитета КНР по вопросам гигиены и здравоохранения Ли Бинь во время сегодняшней пресс-конференции заявил, что риск распространения нового типа коронавируса растет из-за возможных мутаций, передает ТАСС.


"В последние дни фиксируется все больше случаев заражения людей новым вирусом, но благодаря этому наши ученые получают возможность узнать больше о новой болезни и усовершенствовать методы ее диагностики. Эксперты установили, что случаи заболевания в основном выявлены в городе Ухань, уже обнаружены случаи передачи от человека к человеку и заражение медперсонала", — сказал Ли Бинь.

Установлено, что вирус передается в основном воздушно-капельным путем. При этом ученые отмечают высокую вероятность его мутации, что повлечет новую волну заболевших.

Первые сообщения о пациентах с новой формой пневмонии стали появляться в конце декабря в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса — 2019-nCoV. На данный момент известно о 9 скончавшихся от вируса и 440 подтвержденных случаях заражения. Первые заболевшие выявлены в Южной Корее, Японии, США и Таиланде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter