Китайские СМИ: ответственность за ситуацию в Украине лежит на США

США несут особую ответственность за нынешнюю ситуацию между Россией и Украиной, Вашингтону следует прекратить быть источником хаоса, сообщает РИА Новости со ссылкой на материал китайского госиздания Global Times. 


Авторы статьи считают, что информация о российско-украинском конфликте очень динамична и запутанна: становится все сложнее выявлять фейки. Они также отмечают, что в США усиливается волна общественного мнения , в рамках которой некоторые пытаются транслировать крайне неправильную теорию "особой ответственности Китая".

– Они даже фабрикуют дезинформацию, чтобы дискредитировать и опорочить имидж Китая на фоне российско-украинского кризиса. Необходимо отметить, что общественное мнение США, как важной стороны в российско-украинском кризисе, полностью направлено на защиту американских интересов, – пишет Global Times.

Авторы отмечают, что Китай никогда не подталкивал к противостоянию и конфронтации, вместо этого Пекин активно поддерживает все дипломатические усилия, способствующие мирному урегулированию украинского кризиса, приветствует скорейший прямой диалог и переговоры между Россией и Украиной.

Авторы добавили, что Китай поддерживает Европу и Россию в их усилиях по ведению равноправного диалога по вопросам европейской безопасности и отстаиванию понятия неделимой безопасности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter