Китайские медики объяснили, как распознать болезни по расположению акне на лице

Китайские медики называют лицо человека «окном здоровья». Они уверены, что некоторые болезни можно заподозрить по расположению акне на лице. По их словам, воспаления определенных участков говорят о нарушениях в работе различных внутренних органов.

Как утверждают китайские медики, раздражение и прыщи в верхней части лба свидетельствуют о проблемах с выделительной и пищеварительной системами, которые не справляются со своей задачей по активному выведению вредных веществ и токсинов из организма. В этом случае рекомендуется употреблять больше продуктов с антиоксидантами и пить больше жидкости  чая без сахара и чистой воды без газа.

Фото: gettyimages.com

Прыщи в нижней части лба  примета стресса, депрессии, плохого сна и нарушения кровообращения. Для восстановления здоровья необходимо больше гулять, медитировать и ложиться спать до полуночи.

Акне на носу говорят о проблемах сердечно-сосудистой системы. Кроме того, черные точки в этой зоне свидетельствуют о проблемах с пищеварением. Высыпания исчезнут, если следить за давлением, рационом, заниматься спортом и избегать стрессов. Кожа на переносице говорит о здоровье печени. Акне в этой области предупреждают о необходимости скорректировать рацион в сторону более здоровой пищи, уменьшить потребление жира и спиртного.

Высыпания на щеках, по мнению китайских медиков, являются признаком проблем с легкими. 

Акне в центральной части подбородка могут быть связаны со сбоями в работе кишечника, вокруг рта  с болезнями желудка. Прыщи на нижней челюсти и шее указывают на проблемы почек и репродуктивных органов, пишет РИА LIVE24.

Читайте также:

Алкоголь разрушает внешность? Эксперт назвала признаки «винного лица»

Никогда не будет прежним: как меняется тело женщины после родов

Топ-10 продуктов белорусской косметики, которую вы захотите купить снова

«Нравиться себе только сейчас начинаю». Семь известных белорусок рассказали о своих комплексах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter