Китайская авиакомпания разрешила эмоциональному пассажиру лететь с его огромным маламутом

Во время одного из рейсов авиакомпании China Southern Airlines пассажиру разрешили лететь вместе с его собакой. Ей даже бесплатно выделили собственное место.

Как пишет Daily Mail, аляскинский маламут сопровождал в салоне самолета своего владельца-инвалида. Собака была квалифицирована как животное эмоциональной поддержки и одобрена медицинскими работниками с соответствующими сертификатами.

Пассажиры отметили, что весь полет собака скромно сидела на своем месте, практически неподвижно. Некоторые были настолько в восторге, что сняли «хорошего мальчика» на видео. Ролик, опубликованный на сайте микроблогов Weibo, мгновенно стал вирусным.

«Я бы предпочел сидеть с такой милой собачкой, чем с надоедливыми детьми, которые продолжают пинать сиденье даже после замечания, или стариками, разговаривающими слишком громко», — написал один из пользователей.

В компании подчеркнули, что всегда идут навстречу своим пассажирам и разрешают владельцам перевозить питомцев, если они рекомендованы врачами, например, собак-поводырей. Единственное условие — животные должны быть с документами и действующей справкой о здоровье. Им разрешают летать бесплатно.


 — Чтобы взять служебную собаку на рейс, пассажирам необходимо предоставить медицинское подтверждение, после чего наземный персонал поможет пассажирам и их питомцам пройти регистрацию, охрану и сесть на рейс,цитирует агентство «Синьхуа» представителя China Southern Airlines Ши Цзюнь.

Фото Weibo


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter