Китаянка Яньмень Чу выиграла спринт среди юниорок на мировом первенстве по летнему биатлону в «Раубичах», лучшая из белорусок – 14-я

На первенстве мира по летнему биатлону в «Раубичах» завершилась спринтерская гонка среди юниорок. Победу в ней одержала китаянка Яньмень Чу, не допустившая промахов на огневых рубежах и преодолевшая дистанцию за 16:09.7. Серебряным призером гонки стала украинка Екатерина Бех, с одним промахом проигравшая спортсменке из Китая 30,8 секунды, а бронзу завоевала россиянка Анастасия Гореева, не закрывшая две мишени и проигравшая победительнице 1:03.2.

Лучшей из белорусских биатлонисток в спринте стала Алина Пильчук – она заняла 14-е место (1 промах, +2:05.4). В тридцатку лучших вошли еще две наши спортсменки: Карина Ануфриенко, финишировавшая с 27-м результатом (3, +2:45.9), и Наталья Карницкая, занявшая в спринте 30-е место (2, 2:51.5). Дарья Кудаева завершила гонку на 32-й позиции (2, +3:01.7), Арина Яборова – на 35-й (1, +3:14.8), Анна Мусатова – на 40-й (5, +3:55.1).