Китаянка выжила после трехдневной остановки сердца

В городе Сиань произошел уникальный случай в медицинской практике: врачам удалось запустить сердце девушки, которое остановилось на три дня, сообщает Weibo.

Фото: pixabay.com

23-летняя девушка попала в больницу с кардиогенным шоком, который случился на фоне простуды и ослабленного иммунитета из-за недосыпа. Врачи применили экстракорпоральную мембранную оксигенацию (альтернативный метод насыщения крови кислородом), чтобы поддержать организм пациентки. Пока сердце женщины не работало, она оставалась в сознании, могла общаться и даже находилась в хорошем расположении духа. При этом она обменивалась сообщениями с друзьями, рассказывая о своем удивительном опыте.

Видео с китаянкой появилось в сети – в нем она рассказала о вреде ночного бодрствования. Ролик заинтересовал интернет-пользователей страны. Один комментарий и вовсе набрал 30 тысяч лайков.

– Когда я посмотрел это видео, я пообещал себе никогда не ложиться спать поздно. Но на следующий день все вернулось на круги своя, и я нарушил свои обещания, – написал один из пользователей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter