Китай запустил кампанию по борьбе с поддельными продуктами питания и лекарствами

Китайская полиция запустила общенациональную кампанию по борьбе с преступлениями, связанными с поддельными или низкого качества продуктами питания, лекарственными препаратами и сельскохозяйственными материалами, а также с наносящей ущерб окружающей среде деятельностью, пишет «Синьхуа».

Фото: globallookpress.com

В заявлении Министерства общественной безопасности (МОБ) КНР говорится, что рассчитанная на три месяца кампания стартовала 10 октября и нацелена на продукты с запрещенными пищевыми добавками, мошенническую и вводящую в заблуждение рекламу, поддельные противоопухолевые препараты и лекарства для лечения хронических заболеваний, таких как высокое давление и диабет.

В рамках данной кампании будет вестись борьба против производства и продажи поддельных или низкого качества пестицидов, семян, химических удобрений и других материалов сельскохозяйственного назначения.

Под прицелом проводимой кампании окажется деятельность, наносящая ущерб окружающей среде, включая незаконную добычу полезных ископаемых, рыбную ловлю и сброс загрязняющих веществ, гласит заявление МОБ.

Китайская полиция раскрыла более 21 000 дел и задержала свыше 26 тысяч подозреваемых по вышеуказанным нарушениям в этом году.

Замминистра общественной безопасности Сунь Лицзюнь сделал акцент на "нулевой толерантности" к преступлениям, настоятельно призвав к проведению тщательных расследований в ключевых областях и суровому наказанию лиц, привлекаемых к ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter