Китай в 2019 году снизит налоговую нагрузку на 194 млрд долларов

Власти Китая объявили о своих планах снизить налоговую нагрузку почти на 194 млрд долларов для содействия развитию производства и частного бизнеса, передает ТАСС.


Как пишет газета China Daily, в нынешнем году план снижения налогов будет куда более агрессивным, нежели в прошлом. Сосредоточен он будет на уменьшении ставок налога на добавленную стоимость, отметили в министерстве финансов КНР. "Снижение налогов и сборов занимает особое место в работе налоговых органов Китая в текущем году. Мы уже внесли определенные изменения и обновили систему взимания в рамках подготовки к дальнейшему сокращению налоговой нагрузки", - заявил заместитель главы Государственного налогового управления КНР Жэнь Жунфа.

Эксперты отмечают, что данный шаг позволит увеличить прибыль частных компаний в среднем на 2%. Такое развитие событий особо актуально на фоне замедления темпов экономического роста в Китае и давления на экономику Китая со стороны США. Вся информация по новому плану снижения налоговой нагрузки будет озвучена премьером Госсовета КНР Ли Кэцяна на открытии ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей 5 марта.

Отмечается, что за прошлый год власти Китая сократили объем взимаемых налогов и сборов на 184 млрд долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter