Китай сократит карантин для прибывающих иностранцев до семи дней

Руководство Китая решило внести изменения в порядок пребывания и нахождения иностранцев на территории страны. Карантин для прибывающих из-за рубежа граждан теперь будет сокращен в два раза и составит семь дней. Это следует из документа, размещенного на сайте Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, передает ТАСС


Ранее прибывающие в КНР иностранцы обязаны были пройти карантин сроком 14 дней, после чего на протяжении семи дней быть дома и следить за своим самочувствием. В случае въезда на территорию КНР в Пекине срок централизованного карантина был десять дней, после чего в течение семи дней также было необходимо оставаться на домашней самоизоляции. 

В комитете пояснили, что обязательный карантин будет сокращен до семи дней, срок домашней самоизоляции – до трех. В течение десяти дней граждане обязаны сдать шесть ПЦР-тестов: на первый, второй, третий, пятый и седьмой день централизованного карантина, а также на третий день домашней изоляции. Материал для исследования будут брать с помощью мазка из горла. 

В документе отмечается, что такие меры распространятся не только на прибывших из-за рубежа граждан, но и на тех, кто находится на территории КНР и был помещен в централизованный карантин из-за контактов с инфицированными COVID-19. Срок централизованной изоляции для таких граждан будет семь дней, домашней – три. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter