Фу Цонг потребовал, чтобы США вывезли свое ядерное оружие из Европы

Соединенные Штаты Америки обязаны вывести все свое ядерное оружие из Европы и не размещать его на территориях других регионах мира. Соответствующее заявление сделал глава делегации Китайской Народной Республики на обзорной конференции ДНЯО Фу Цонг, пишет РИА Новости.


Он отменил:

– США следует вывести все их ядерное оружие из Европы и воздержаться от размещения ядерного оружия в любом другом регионе.

К слову, ранее госсекретарь США Энтони Блинкен обратил внимание на то, что Соединенные Штаты применят ядерное оружие только при появлении чрезвычайных обстоятельств. По его словам, Вашингтон не планирует угрожать его применением неядерным государствам, присоединившимся к ДНЯО.

Кроме того, ранее в СМИ появилась информация о том, что президент США Джо Байден готов обсуждать с Россией новую систему контроля за вооружениями. Наряду с этим глава Белого дома подчеркнул, что состояние Договора о нераспространении ядерного оружия всегда во многом зависело от "значимых и взаимных ограничений вооружений между США и РФ".

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter