Китай поддержал позицию МОК по допуску белорусских спортсменов к международным соревнованиям

Олимпийский комитет Китая выразил согласие с позицией МОК и Олимпийского совета Азии по допуску белорусских и российских спортсменов к международным соревнованиям, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

"Китайский олимпийский комитет считает, что спортсмены со всего мира должны пользоваться равными правами на участие в соревнованиях. Китай всегда придерживался принципа политического нейтралитета в спорте и выступал против политизации спорта. Олимпийский комитет Китая будет активно реагировать и поддерживать инициативы и решения МОК и Олимпийского совета Азии, готов создать хорошую платформу для совместной защиты всех спортсменов, в том числе квалифицированных белорусских и российских спортсменов, чтобы защищать олимпийские ценности", - говорится в заявлении на сайте Олимпийского комитета Китая для информационного агентства Синьхуа.

Ранее Олимпийский совет Азии выразил поддержку позиции МОК по возможному возвращению и белорусских, и российских спортсменов на международную арену, а также объявил о готовности пригласить белорусов и россиян на Азиатские игры с целью квалификации на Олимпиаду 2024 года в Париже.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter