Китай передал 2 миллиарда доз вакцин от коронавируса более чем 120 странам и организациям

Китай стремится объединить усилия с мировым сообществом в борьбе с пандемией коронавируса, в связи с чем направил более чем 120 странам и международным организациям уже 2 миллиарда доз вакцин от COVID-19. Об этом заявил председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, обращаясь с поздравительной речью к населению страны в связи с наступлением Нового года, сообщает ТАСС.


«К настоящему моменту Китай предоставил 2 миллиарда доз вакцин от коронавируса для более чем 120 стран и международных организаций», – сказал он.

Си Цзиньпин напомнил, что регулярно общается по телефону и в режиме видеоконференции с главами других государств, а также с руководителями крупнейших международных структур. «Они неоднократно положительно отзывались о вкладе Китая в глобальную борьбу с коронавирусом», – отметил председатель КНР.

По его словам, международное сообщество должно объединить усилия, чтобы сообща преодолеть пандемию. «В этой непростой ситуации все страны мира находятся в одной лодке, – подчеркнул Си Цзиньпин. – Мы сможем вписать новую главу в [историю] формирования человечества с единой судьбой, только если проявим солидарность и будем сотрудничать друг с другом».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter