Китаец попал в кому из-за покера и вышел из нее при виде $16

Житель китайской провинции Чжэцзян по имени Сяо Ли (Xiao Li) вышел из комы после того, как медсестра показала ему купюру в 100 юаней (около $16)
Житель китайской провинции Чжэцзян по имени Сяо Ли (Xiao Li) вышел из комы после того, как медсестра показала ему купюру в 100 юаней (около $16). Об этом сообщает информационный портал Shanghaiist. 


Случай произошел еще в марте прошлого года, однако известно о нем стало только сейчас. Китаец лежал в больнице города Шэньчжэнь. Он находился в коме и за несколько дней до пробуждения начал шевелить пальцами. Сяо Ли находил силы и на то, чтобы открывать глаза, но больше никакой активности не проявлял.   

Чтобы помочь пациенту и привлечь его внимание к действительности, одна из медсестер достала денежную купюру и начала водить ей перед глазами Сяо Ли. Трюк сработал, и больной протянул к деньгам руки.

Лечащий врач пациента, общаясь с журналистами, обратил внимание на то, что пробуждению Сяо Ли способствовало надлежащее лечение, а купюра стала только стимулом к тому, чтобы проявить силу воли. Он также добавил, что после пробуждения семье больного пришлось использовать уже большее количество денег для привлечения внимания.

Такое поведение китайца отчасти объясняется причиной, по которой он попал в больницу. В августе 2013 года 30-летний Сяо Ли потерял сознание в компьютерном салоне. Там без перерывов на сон он почти неделю играл в онлайн-покер, что привело к кровоизлиянию в мозг.

Фото: nandu.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter