Киселев: интервью с Лукашенко позволяет глубже понять логику народа, когда он поддерживает Президента

Такое мнение генеральный директор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев высказал журналистам после сегодняшнего интервью с Александром Лукашенко.


– Президент Беларуси был абсолютно искренен, – поделился впечатлениями интервьюер. – Он не попросил вопросы заранее, никак не лимитировал меня во времени. Мы говорили порядка двух с половиной часов. Разговор был напряженный, состоял из пяти блоков. Была очень хорошая драматургия. И у меня есть ощущение хорошо сделанной нашей общей работы, потому что интервью – это всегда общая работа.

По словам Дмитрия Киселева, Президент погружался в историю, говорил о будущем, высказывал нелицеприятные вещи в отношении Запада:

– Много было новостей о его личных отношениях с Путиным. Я задавал вопросы, как мне показалось, достаточно сложные и те, которые могут даже вызвать некоторое раздражение у Президента. Я пошел на этот риск, но тем не менее делал это доброжелательно. И Президент тоже отвечал очень доброжелательно, исчерпывающе – даже больше, чем я мог на это рассчитывать. Безусловно, это интервью, как мне представляется, дает основания глубже понять логику действий Президента и логику белорусского народа, когда он поддерживает Лукашенко. Когда Президент говорит, что "меня поддержали на выборах 80 процентов" (а я в этом не сомневаюсь, что большинство белорусского народа поддерживает Президента), в ходе интервью у нас появляются аргументы, чтобы понять, почему у белорусского народа такая логика и такое отношение к своему лидеру.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter