Кирпичик в фундамент патриотизма

На участке № 122 Пролетарского избирательного округа, который размещался в гродненской гимназии № 7, зарегистрировано 2700 избирателей. Наиболее активные граждане поспешили сюда уже с самого утра, а поближе к полудню здесь было особенно многолюдно.

Проголосовав, люди заходили в актовый зал, чтобы посмотреть концерт, заглядывали в спортзал, где шли спортивные состязания. За свежей выпечкой, которой славятся школьные повара, отправлялись в буфет. “Школьное меню” в этот день тоже было особенно богатым: предлагали даже фирменное новогоднее блюдо — запеченного поросенка.
— Всегда приятно идти на этот избирательный участок, здесь умеют создать атмосферу праздника, — поделились своими впечатлениями Ольга и Игорь Найда, которые пришли на выборы вместе со своей маленькой дочкой. — Важно, что доброе ощущение необычного дня передается даже детям, — говорит Ольга, поэтому люди сюда приходят семьями. Я думаю, что в такие моменты у нового поколения и закладывается чувство патриотизма и гражданского долга.
Особое внимание к этому избирательному участку было со стороны ОАО “Гродно Азот”: ведь из четырех кандидатов в депутаты три — это работники гиганта отечественной химической промышленности.
— Свыше 7000 человек работает на нашем предприятии, — отметил Григорий Филатов, председатель цехового комитета Белхимпрофсоюза, который является доверенным лицом генерального директора Александра Радевича. — Мы заинтересованы в том, чтобы в местных Советах были представители нашего большого коллектива. Это особенно важно сейчас, когда предприятие находится на стадии производственного перевооружения. Голос наших кандидатов важен и при решении многих других назревших проблем региона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter