"Кiрмаш" и аукцион сюрпризов!

Корреспонденты «Р» убедились в доброте и волшебстве Деда Мороза

Корреспонденты «Р» убедились в доброте и волшебстве Деда Мороза

Минский торговый центр «Кiрмаш» на проспекте Дзержинского входит в пятерку крупнейших универмагов столицы. Здесь основательно подготовились к зимним праздникам. В чем мы и убедились.

Каждый день с 19-го по 28 декабря залы магазина по вечерам обходят Дед Мороз и Снегурочка, веселят покупателей и раздают подарки. С ними и свита – Шапокляк, ее друг школьник-хулиган и баянист.

Мы попали как раз на такую акцию. Первой, кого Дед Мороз «поймал» за расчетом у кассы, стала Алеся Гайдаленок, врач минского роддома. Он вручил ей презент и поздравил с Новым годом.

— Ну почему именно мне? – долго не могла понять улыбающаяся женщина. — Я лишь иногда в «Кiрмаш» захожу. Теперь вот коробочку пластиковую пришла купить, чтобы еду на работу с собой брать. А это, кажется, мужской подарок.

Подарок в коробочке действительно походил на электробритву. Но на поверку оказался аппаратом для удаления катышков на одежде, то есть предметом, нужным именно хозяйке.

Вручив таким образом еще несколько подарков, Дед Мороз устроил аукцион.

— У кого из покупателей окажется чек на самую большую сумму, полученный в «Кiрмаше», тот и выиграет! – объявил он.

Тут же со всех сторон посыпались предложения:

— У меня 83 тысячи!

— А у меня 120 тысяч!

— 185 тысяч!

В итоге победила женщина, купившая товаров более чем на 400 тысяч! Снегурочка вручила ей флакон дорогих французских духов.

Но самый большой праздник Дед Мороз со товарищи устроили детям. Их он нашел на первом этаже «Кiрмаша», у бассейна с фонтаном и живыми золотыми рыбками.

Трехлетний Антон Суравежкин, например, рассказал стишок про елочку и заработал набор паззлов.

— Мы специально на эту акцию пришли, подруга увидела утром объявление и нас с собой позвала, — поведала его мама Татьяна, заместитель завотделом одного из продуктовых магазинов.

— А мы ничего не рассказывали и не пели, — рассмеялась ее подруга, медсестра Илона Русак, трехлетняя дочь которой Полина получила в подарок конфеты. — Просто Дед Мороз добрый попался.

Дедом Морозом и Снегурочкой, кстати, были сами сотрудники «Кiрмаша»: продавец бытовых товаров Андрей Журавлев и продавец стекла и хрусталя Марина Лихачева.

— В первый день очень сильно волновались, будет ли интересно покупателям с нами общаться. Но все прошло на ура, и теперь мы сами увлеклись этим делом! – рассказали они, когда обход закончился.

Ежевечерние прогулки Деда Мороза со свитой не единственное, что сделали в магазине к Новому году. Все здание внутри и снаружи блестит огнями. А еще на крыше магазина появилась световая пушка, которая вечером устраивает пляску огней в небе, пробивая воздух вверх аж на пять километров!

Покупателей в «Кiрмашы» также ожидают подарки и скидки. Подарок, например, можно получить при покупке сорочек «Практик», мужских костюмов «Респект», «Абсолютекс», «Эльдорадо», «Дема Коллекшн» и «Адрем Студио», женской одежды «Терра», «СК Лимитед» и «Ладотекс», мебели «Веста» и зеркал Минской зеркальной фабрики, а еще часов «Луч» и СВЧ-печей «Дэу».

— Такие новогодние акции оправданы с экономической точки зрения, — подытожила заместитель директора магазина Валентина Таекина. — Конечно, это больше вопрос имиджа магазина. Покупатели приходят к нам выбирать товар, а попадают еще и на настоящее шоу. Это им нравится. Поэтому люди любят «Кiрмаш» и даже специально приезжают сюда из других районов города.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter