Киркоров теперь «ДруGoy»

На брифинг, состоявшийся по окончании шоу Филиппа Киркорова «ДруGoy», артист пришел усталый, но довольный...

На брифинг, состоявшийся по окончании шоу Филиппа Киркорова «ДруGoy», прошедшего в Минском Дворце спорта, артист пришел усталый, но довольный. Что бы кто ни говорил и ни писал, но отрабатывает свои выступления он на все сто с лишним процентов, даря зрителям массу положительных эмоций и получая обратно от публики флюиды со знаком плюс. А в завершении концерта, перед самой «бисовкой», певца ждал еще один приятный момент: на сцену поднялся министр культуры Павел Латушко и вручил ему орден Франциска Скорины, которым Филипп Бедросович был награжден за значительный личный вклад в развитие и укрепление белорусско–российских культурных связей, а также за высокое исполнительское мастерство.


Со слов благодарности за концерт и поздравлений началось общение Филиппа Бедросовича с прессой, и надо было видеть счастливые глаза «короля поп–музыки», чтобы понять, насколько важным и почетным оказалось для него такое признание. Киркоров сообщил, что по приглашению Президента примет участие в церемонии открытия фестиваля «Славянский базар в Витебске» и покажет свое юбилейное шоу. Отвечая на мой вопрос, каким бы орденом он отметил Беларусь, Киркоров сказал: «Орденом добра и уюта — за щедрость, гостеприимство и любовь. Здесь всегда так тепло встречают, чувствую себя у вас, как дома». Говоря о значимости полученной им награды, Филипп заметил, что знает о том, что ее обладателями становились действительно заслуживающие того деятели культуры и искусства разных стран. И всегда мечтал, чтобы она была вручена и ему.  Естественно, не обошлось без обсуждения предстоящего «Евровидения». Филипп несколько лет подряд ездил на него — и в качестве конкурсанта, и в составе делегаций, но на этот раз он мероприятие пропускает, а болеть будет за «Бурановских бабушек» и  знаменитого британца Энгельберта Хампердинка. Я отважился углубить тему форума, и вот какой у нас вышел диалог:


— Вы слышали песню наших ребят — группы Litesound...


— Я был на отборочном туре «ЕвроФеста», был свидетелем их успеха, отмечал их выступление. И удивился тому, что они не выиграли. Но — все получилось, и они поехали, да? Хорошие ребята.


— Шансы на победу есть?


— На выход в финал. Но не победят, конечно.


— Почему?


— Потому что песенка не та, не тот уровень.


— Она рассчитана на молодежную аудиторию?


— Слишком никакая. К сожалению. Но они яркие. 99% процентов за то, что в финал пройдут.


Завтра, когда братья Карякины и Ко выступят во втором полуфинале, и в субботу — день «оглашения приговора» — мы с вами и увидим: пророческим ли оказалось это предсказание? Очень хочется, чтобы результат был «ДруGoy» — самый высокий...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter