Киркоров предложил России проигнорировать "Евровидение" в Киеве

Певец Филипп Киркоров выступил с предложением, чтобы Россия в этом году отказалась от участия в конкурсе "Евровидение", передает MK.RU.

евро900.jpg

Фото: rsute.ru

По словам Киркорова, этот музыкальный конкурс для него не вызывает такой интерес, как прежде. Серьезным поводом для такого заявления послужила прошлогодняя победа украинской представительницы Джамалы с песней "1944".  "Евровидение" стало политизированным и ангажированным мероприятием, а такое открытое и грубое игнорирование России вызывает недоверие к организации конкурса.

Тем не менее певец ни в коем случае не оспаривает победу украинки, так как она получала голоса от зрителей и слушателей всей Европы. Но Киркоров считает, что победа в этом голосовании была на стороне российского представителя Сергея Лазарева, а профессиональное жюри в итоге поставило ему ноль баллов.

У Киева на вопрос участия России в "Евровидении" свои взгляды. Украинское Министерство культуры уже заявляло о том, что не допустит к конкурсу тех российских исполнителей, которые находятся в так называемом черном списке. 

Конкурс состоится в середине мая, а россияне еще конкретно не определились со своим представителем. Вероятнее всего, это будет кандидатура Александра Панайотова. Согласно жеребьевке Россия должна выступить во втором полуфинале вместе с остальными 18 участниками. В том числе с представителями Беларуси - группой NAVIBAND.


Подготовила Наталья Часовитина 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter