Кира Найтли со скандалом стала офицером ордена Британской империи

Актриса Кира Найтли стала офицером ордена Британской империи, сообщается в Твиттере Букингемского дворца. Без скандала не обошлось.


Орден ей вручал принц Уэльский Чарльз. Найтли удостоили почетной награды за заслуги в области кинeматографического и тeатрального искусств, а также за благoтворительную дeятельность.

Как известно, вызвать скандал в королевской среде проще-простого, если не учесть в наряде протокольные требования. Но Кира Найтли была одета в лимонный костюм и шляпку от Chanel, соответствующие протоколу. Скандал вызвал супруг Найтли, рок-музыкант Джеймс Райтон, который сопровождал ее на церемонии. Он пришел в костюме серого цвета и рубашке с расстегнутым воротом. И все бы ничего, но рок-звезда явилась в Букингемский дворец без галстука, грубейшим образом нарушив королевский протокол. На церемонии присутствовали и родители актрисы.

Ранее Найтли сделала язвительное замечание в адрес только что родившей герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон из-за ее внешнего вида.

Напомним, любит грешить нарушением протокола и герцогиня Сассекская Меган Маркл, которую королева Елизавета II отругала за ее стиль, запретила девушке наряжаться как светской персоне или голливудской звезде и призвала научиться привыкать к одежде принцессы. Однако недавно герцогиня вновь ослушалась королеву.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter