Кипелов и другие звезды. 22 февраля стартуют продажи билетов на «Славянский Базар»

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий. Он подчеркнул, что цена их не будет выше прошлогодней, а на отдельные программы даже ниже.

Глеб Лапицкий поделился и некоторыми сюрпризами, которые ждут меломанов и многочисленных гостей форума. Среди них - грандиозный концерт легенды русского рока Кипелова в Летнем амфитеатре, порадуют поклонников концертами Стас Михайлов, Валерий Леонтьев, Надежда Кадышева и «Золотое кольцо». Организаторы обещают интересную программу, посвященную юбилею ансамбля «Песняры», который приедут поздравить именитые артисты.

Основными событиями фестиваля станут XXVIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2019» и Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2019».

Глеб Лапицкий озвучил некоторые изменения формата конкурса, его ключевых моментов подготовки и организации.

- Национальные отборочные туры пройдут больше чем в 20 странах мира. Программу проведения взрослого конкурса планируется изменить: исключено проведение полуфинала в Витебске, и для участия будет отобрано до 18 исполнителей. В первый день конкурсанты исполнят славянский хит в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением маэстро Михаила Финберга. Во второй день исполнители будут покорять зрителей и жюри мировыми хитами. Зрелищности выступлениям добавит шоу-балет Аллы Духовой «Тодес». В каждый из дней финала запланированы вторые отделения. Это будут сольные программы народной артистки Грузии Тамары Гвердцители, которой предложили войти в состав жюри конкурса, и шоу-балета Аллы Духовой «Тодес» с новой постановкой.

Впервые национальный отбор белорусских конкурсантов пройдет не в Минске, как это было ранее, а в Орше. Об этом сообщил на конференции начальник управления культуры Витебского облисполкома Петр Подгурский обозначил и предварительную дату - 16 марта.

Торжественная церемония и гала-концерт открытия форума состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия - 15 июля. Дополнительные мероприятия запланированы на 8-10 и 16-17 июля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter