Киотская наука

В рамках проекта ПРООН “Создание условий для использования механизмов гибкости Киотского протокола в Беларуси” разработано пособие для студентов высших учебных заведений на тему “Киотский протокол и использование его механизмов в реализации природоохранной политики государства”.

Как сообщила пресс-секретарь Минприроды Елена Пенязь, в настоящее время это пособие проходит рецензирование на профильных кафедрах БНТУ, БГТУ, МГЭУ. Согласование его окончательной редакции пройдет в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Учебное пособие включает в себя такие разделы, как “Воздействие энергетики на биосферу и проблема антропогенного изменения климата”; “Особенности развития топливно-энергетического комплекса”; “История процесса регулирования эмиссий парниковых газов: международные инициативы”; “Механизмы Киотского протокола”; “Реализация механизмов Киотского протокола на уровне предприятий и регионов: зарубежный опыт”; “Потенциал Республики Беларусь по смягчению глобальных изменений климата”; “Отчетность о выбросах парниковых газов и государственное регулирование”; “Нормативная правовая база реализации механизмов Киотского протокола”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter