Кинотеатр — в дом!

«СБ» вручила приз победителю рекламной игры «Билет удачи»
«СБ» вручила приз победителю рекламной игры «Билет удачи»

Здание районного Дома культуры в Щучине, расположенное на берегу озера в центре города, напоминает раскинутые крылья птицы. Здесь на сцене часто проходят концерты, торжества. Но праздник, состоявшийся в конце минувшей недели, был особенный. Его многочисленным гостям подарил житель деревни Бояры Лебедские Александр Богдель. Он стал победителем рекламной игры «Билет удачи», которая традиционно проводится среди подписчиков газеты «Советская Белоруссия».

Чтобы вручить счастливому обладателю суперприз — домашний кинотеатр, в Щучин прибыли сотрудники «СБ». А праздничную атмосферу двухчасового представления помогли создать местные артисты. Не хватало только виновника торжества, который, к сожалению, накануне попал в больницу. За призом приехала его супруга Лия Ивановна с дочерью Светланой и сыном Александром. «СБ» мы выписываем давно, — поделилась рецептом везения Лия Ивановна. — Муж читает газету от корки до корки, потом в домашнем кругу обсуждаем важные темы. В курсе всех новостей не только я, работница желудокского свиноводческого комплекса, но и дочь–школьница, а также сын, который работает лесником. В рекламной игре участвовали в четвертый раз. Никогда ничего раньше не выигрывали, а тут крупно повезло. Домашний кинотеатр нам очень пригодится, ведь в нашей деревушке развлечений почти нет».

Семья Богдель оказалась в тот день не единственной, получившей награды от «СБ». На сцене состоялся розыгрыш призов среди новых подписчиков. Их оказалось немало: перед началом встречи газету выписали 102 человека. Каждый десятый из них получил бытовую технику, сумку–холодильник, другие полезные вещи. Сувениры также были вручены наиболее активным читателям, которые приняли участие в специально организованном конкурсе на лучшее знание истории газеты, ее традиционных приложений и постоянных рубрик. Лауреатов оказалось сразу 6 человек. Один из них, бывшая работница щучинского завода «Автопровод» Мария Олейник, с газетой дружит давно: «Советскую Белоруссию» выписываю уже 45 лет и всегда в газете нахожу все, что мне надо».

Начальник Щучинского районного узла почтовой связи Михаил Михно был лаконичен: «Такие праздники очень нужны. «СБ» в нашем районе выписывают 2.200 человек. Уверен, что после этой теплой встречи их станет еще больше».

Мы тоже на это надеемся и напоминаем, что подписка на «СБ» продолжается. Читайте и выигрывайте!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter