Киномания

Суд наказал любительницу комедий
Суд наказал любительницу комедий

Вообще–то DVD–диски с комедиями девушка взяла посмотреть в пункте государственного предприятия «Светлогорсккиновидеопрокат»... Но веселые приключения киногероев, видимо, настолько увлекли жительницу райцентра, что оторваться от них она не может вот уже четыре месяца. Напоминания по телефону и личные беседы должного действия не возымели. Вот и решился директор «Светлогорсккиновидеосети» Петр Вяжевич на радикальный шаг: обратился в суд Светлогорского района с иском о взыскании с ушлой киноманки стоимости дисков, а также штрафа за каждый просроченный день и возврата госпошлины — всего 201.540 рублей. На судебное заседание ответчица не пришла, однако половину суммы уже возместила.

Приговор суда прокатчики будут теперь использовать как последний и, вполне возможно, главный аргумент в борьбе с должниками. Ведь «Видеопрокат» — предприятие государственное, премии работников напрямую зависят от оборота кассет и дисков. А так называемый невозврат приходится компенсировать из собственного кармана...

Случай с любительницей комедий — первый в судебной практике Светлогорского района, но, по словам Петра Вяжевича, не последний. Готовится еще один судебный иск. «Следующий процесс будет показательным, — обещают прокатчики. — Пригласим представителей СМИ и начнем масштабную профилактическую работу среди должников. Будем «уговаривать» не словом, а рублем».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter