Кинодесерт в формате “4х4”

Минчанам предоставлена очередная возможность приобщиться к лучшим творениям именитых киномастеров мира. На афишах столичных кинотеатров “Аврора”, “Мир”, “Победа” и “Центральный” с 20 по 23 декабря — проект “КИНОформат 4х4”.

...Как это бывает каждые два года, пришло время старейшинам самой древней Гонконгской триады “Во Шинг” выбрать нового главу. Между двумя приемлемыми кандидатами возникает страшная конкуренция. Лок — фаворит в выборах, так как он находится на хорошем счету у старейшин. Однако его соперник, Большой Ди, не остановится ни перед чем, чтобы изменить ситуацию в свою пользу... Трехчасовое полотно “Выборы-2” о том, что вынуждает быть человека человеку волком с большим успехом было представлено во вне конкурсной программе “Мир Кино” ХХІХ Московского МКФ, а также показана на МКФ в Каннах.
На юго-западе китайской Внутренней Монголии состояние окружающей среды постоянно ухудшается из-за активной промышленной экспансии. Правительство вынуждает местных монгольских скотоводов отказаться от кочевой жизни, переселяет их в окрестности больших городов и превращает в обычных крестьян. Но гордая Туя не хочет покидать родное пастбище и продолжает жить в суровых условиях вместе с мужем-инвалидом, двумя детьми и сотней овец. Тяжелая работа превращает эту красивую и сильную монголку в изможденную женщину. Как развиваются события зритель узнает из китайской кинодрамы “Свадьба Туи”.
В программу “Киноформата” включена также новая работа режиссера Киры Муратовой — украинско-российская детективная кинодрама “Два в одном”. Авторы сценария — Рената Литвинова и Евгений Голубенко. Фильм принял участие в Каннском МКФ.
Стареющий ловелас не может смириться с одиночеством. У него есть все, кроме того, в чем он отчаянно нуждается — женщины его жизни. Он готов искать ее до изнеможения. До смерти. Единственная женщина рядом с ним — его дочь, которой приходится терпеть все издержки такого положения. Не выдержав напряжения, она приводит в дом свою подругу, простодушную работницу трамвайного депо. Дверь за ними закрывается, и единственный ключ, который позволит им вырваться — это акт любви или смерти. Но может ли умереть настоящая любовь?..
Во Франции снята новая кинокомедия “Мой лучший друг”. В центре киноповествования — злоключения одинокого торговца антиквариатом Франсуа. В его роли снялся замечательный французский актер Даниэль Отой. Фильм рассказывает о дружбе, где все начинается с рискованного пари. В этой обычной комедии, где все балансирует на грани человеческой драмы, ведется речь об одиночестве.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter