Кино растет в объеме

Приятный подарок к Новому году преподнес минчанам «Киновидеопрокат»...

Приятный подарок к Новому году преподнес минчанам «Киновидеопрокат»: 1 января после реконструкции открылись кинотеатры «Салют» и «Центральный». Теперь они работают в формате 3D. Кроме того, залы встретят посетителей обновленными современными интерьерами — новыми экранами, удобными мягкими креслами и системами кондиционирования.


Оценить все это зрители могут уже сегодня, тем более что на январь в «Салюте» и «Центральном» назначено несколько премьер. Тут можно посмотреть новогодний блокбастер от Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король», широко разрекламированную фантастику «Трон: Наследие», а также мультфильм «Медведь Йоги».


Правда, несмотря на то что, кроме «Салюта» и «Центрального», увидеть объемное кино сегодня можно еще и в «Киеве», и во Дворце Республики, билеты в обновленные кинотеатры все равно стоят 15 — 20 тысяч рублей и в ближайшее время дешевле не станут.


— Цена наших посетителей не пугает, — замечает генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш. — На 1 и 2 января билеты в «Центральный» буквально размели, на следующие выходные их тоже уже почти не осталось. В «Салюте» мы сделали vip–зону на 24 места, и она отнюдь не пустует, хотя билет туда стоит в два раза больше обычного. Уверен, спрос на 3D–фильмы сохранится еще долго. Вообще, я считаю, что лет через 6 — 8 человечество полностью перейдет на объемное кино, как в свое время перешло от немого к звуковому. Поэтому мы будем постепенно переоборудовать все залы под новый формат. В этом году сосредоточимся на трех: к майским праздникам обновим «Берестье», к Дню города — «Победу», а к концу года — «Аврору».


Цифра «СБ»


После реконструкции кинотеатр «Центральный» одновременно может принять 180 зрителей, «Салют» — 284 человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter