Ким Чен Ын после трех недель отсутствия провел встречу по вопросам ядерного сдерживания

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын провел заседание Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи, пишет ТАСС.


По информации Центрального телеграфного агентства Кореи, встреча была посвящена обсуждению "насущных требований по дальнейшему укреплению сил национальной обороны и предотвращению войны средствами внутренней и внешней политики". Как уточняется, в ходе совещания была предложена стратегия усиления ядерного сдерживания при условии "использования стратегических сил лишь в случае крайней необходимости".

Участники заседания также указали на отдельные недостатки в организации Корейской народной армии и обсудили варианты их исправления. Кроме того, на повестке встречи был вопрос о комплектовании новых подразделений КНА.

Ким Чен Ын 11 апреля провел заседание политбюро ЦК ТПК по вопросам внутренней политики, после чего вплоть до 1 мая в СМИ КНДР не было сообщений о его появлении на официальных мероприятиях. Из-за отсутствия председателя Госсовета КНДР на ежегодной сессии Верховного народного собрания 12 апреля и на церемонии по случаю 108-й годовщины со дня рождения Ким Ир Сена 15 апреля в западных и южнокорейских СМИ появились утверждения о проблемах со здоровьем у Ким Чен Ына и о якобы перенесенной им операции. Официально эта информация подтверждена не была.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter