Километры - не помеха для партнерства

Сегодня начинается рабочий визит правительственной делегации Беларуси во главе с Премьер-министром Сергеем Сидорским в Милан и область Ломбардия, организованный по приглашению мэра Милана.
Сегодня начинается рабочий визит правительственной делегации Беларуси во главе с Премьер-министром Сергеем Сидорским в Милан и область Ломбардия, организованный по приглашению мэра Милана. Он открывает ряд экономических, научных и культурных мероприятий, которые будут проходить в рамках Дней Беларуси в Италии.

Программа визита белорусской делегации, в составе которой представители министерств и ведомств, деловых кругов, руководители предприятий, насыщена переговорами и встречами на высоком уровне. В 2003 году Италия по росту товарооборота среди экономических партнеров Беларуси дальнего зарубежья поднялась с 7-го на 6-е место. В перспективе экономические отношения двух государств могут стать еще более тесными. Поэтому будут рассмотрены вопросы развития прямого торгово-экономического и кредитно-инвестиционного сотрудничества с Миланом и Ломбардией, активизации научно-технического, образовательного и культурного взаимодействия, а также расширения программ гуманитарной помощи детям, пострадавшим от последствий чернобыльской катастрофы.

Кстати, к визиту правительственной делегации приурочен специальный выпуск газеты "The Minsk Times" (на снимке), подготовленный редакцией "СБ". 12 цветных полос на итальянском языке, рассказывающих о различных аспектах двухстороннего сотрудничества, станут хорошей информационной поддержкой Дней Беларуси в Италии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter