Кикбоксер-спецназовец встретился с детьми в "Зубренке"

Зрелищным финалом одного из школьных дней в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" стала встреча в рамках цикла "Успешный человек" с чемпионом мира по кикбоксингу по версии Kunlun Fight Денисом Зуевым.  


В спортивном мире его называют "бойцом-самородком" и "белорусским спецназовцем", ведь основная деятельность Дениса  служба в войсковой части 3032 внутренних войск. В отличие от именитых спортсменов,  тренирующихся с детства, Зуев познакомился с кикбоксингом в 20-летнем возрасте, будучи старшиной роты специального назначения. С того момента все ежедневные тренировки он проводит в спортивном клубе 3-й отдельной бригады спецназа внутренних войск в свободное от службы время. Свой первый профессиональный бой Денис провел в 2012 году, и всего лишь спустя два года стал чемпионом мира.

А ведь еще десять лет назад простой парень из деревни Чижовщизна Островецкого района, решивший стать оператором станков с программным управлением, и представить себе не мог, что свяжет свою судьбу со внутренними войсками и достигнет огромных успехов в спорте. "Он появился на ринге, словно ураган, сметающий все и всех на пути к победе",  так о нем писали спортивные СМИ. Только уверенность помогла Денису, еще не известному белорусскому кикбоксеру, побеждать знаменитых соперников.


Во время срочной службы в роте специального назначения войсковой части 3310 он с первой попытки успешно прошел квалификационные испытания на право ношения крапового берета.

Неудивительно, что школьники, послушав интересную биографию чемпиона, выстраивались в очередь к микрофону, чтобы узнать секреты успешной спортивной карьеры, а также особенности службы кикбоксера-спецназовца. 


Почти два часа ребята активно общались с уникальным спортсменом, участвовали в викторинах и конкурсах. Все желающие смогли взять на память плакаты с его автографом, а победители увлекательных конкурсов — получить призы из рук самого Дениса Зуева. 

Много эмоций и впечатлений принесла эта встреча не только школьникам, но и сотрудникам центра, присутствовавшим в зале. Они выразили надежду на скорую встречу со спортсменом, но уже в статусе абсолютного чемпиона мира по кикбоксингу. 

Светлана ХРИПАЧ 

Фото с сайта УО "НДООЦ "Зубренок" 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter