Киевскому «Динамо» грозит исключение из Лиги чемпионов

УЕФА начало расследование инцидента с избиением чернокожих фанатов лондонского «Челси»
УЕФА начало расследование инцидента с избиением чернокожих фанатов лондонского «Челси» болельщиками «Динамо-Киев» на матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. 

thumb.php.jpeg

Союз европейских футбольных ассоциаций завел дело на основании отчета организации FARE (Football Against Racism in Europe), борющейся с расизмом в футболе. Таким образом, украинский клуб понесет одно из двух наказаний: либо проведение домашних матчей Лиги чемпионов без зрителей и снятия очков, либо исключение из нынешнего еврокубкового розыгрыша. Решать УЕФА. 

В статистике клуба уже есть два аналогичных печальных опыта: за расистские кричалки и баннеры фанатов на встречах Лиги Европы с французским «Бордо» (февраль 2013-го) и английским «Эвертоном» (март 2015-го). Итогом этих разборок стали проведение двух домашних еврокубковых матчей без зрителей. 

Напомним, поединок с «Динамо» и «Челси» состоялся 20 октября в Киеве и завершился безголевой ничьей. В группе «G» команда Сергея Реброва с 5 очками (разница мячей 4 – 2) занимает второе место. На первой позиции расположился «Порту» (7 очков), на третьей строчке – «Челси» (4), на четвертой – «Маккаби» из Телль-Авива (0). Следующий матч «Динамо-Киев» сыграет в гостях на «Стэмфорд Бридж» против «Челси» 4 ноября. 

Фото с сайта meganews24.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter