Киевский режим — это не Украина

С 2014 года сложно отождествлять Украину с властью, которая там действует, — это киевский прозападный режим, который продвигает не национальные интересы, а устремления своих хозяев, считает политолог Петр Петровский. 

politobzor.net

Тому пример — действия, которые этот режим стал проводить в отношении Беларуси. Причем речь идет о событиях не только в 2020 году. Вспомним 2017-й и дело «Белого легиона» и анархистов, которые снабжались с территории Украины оружием для осуществления диверсионной деятельности. А те лица, которые стали работать с 2014 года в посольстве Украины, начали проводить на территории нашей страны различные «мероприятия» с привлечением экстремистов, которые потом были задействованы в попытке государственного переворота в 2020-м. Возникает вопрос: насколько открытыми и искренними были слова украинского руководства по отношению к белорусской власти в 2014—2020 годах? 

После событий 2020-го маска лицемерия была сброшена окончательно и киевский режим показал всю свою марионеточную сущность. Причем этот режим начал вводить санкции против Беларуси гораздо раньше, чем это стали делать страны коллективного Запада. Он стал открыто проводить антибелорусскую политику, пытаясь дискредитировать Президента страны и ее народ среди украинцев, откровенно натравливая население Украины на Беларусь. Сейчас, как говорится, «король голый» и мы видим всю правду. Мы понимаем, какие представители киевского режима оказались в посольстве в Беларуси и чем они занимались. Также теперь доподлинно известно, кто их «крышевал» и кто пособничал. Тем не менее надо осознавать, что киевский режим и Украина сегодня — это два разных понятия. Украинский народ стал жертвой западной многоступенчатой и гибридной агрессии скрытого характера, считает Петр Петровский. 
Прикрываясь «народными» майданами и «оранжевыми революциями», Западу удалось совершить глобальный переворот в стране. Все это привело к гражданскому конфликту, который возник в 2014 году, и к ситуации, которую мы наблюдаем сегодня
Подготовил  Дмитрий Шамко, shamko@sb.by 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter