Киевская развязка

«Барса» не сумела взять реванш за сенсационное поражение от «Рубина»

В среду завершился четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов, который назвал еще двух участников плей-офф. К английским «Челси» и «Манчестер Юнайтед», французскому «Бордо» и португальскому «Порту», днем ранее вышедшим в 1/8 финала турнира, добавились французский «Лион» и испанская «Севилья».

Постсоветских поклонников футбола больше всего интриговал исход матчей в подгруппе «F», где сражаются чемпионы Испании, Италии, России и Украины. Действующий обладатель Кубка лиги — «Барса» не сумела взять реванш за сенсационное поражение в предыдущем туре от «Рубина». В Казани подопечные Хосепа Гвардиолы хоть и имели ощутимое преимущество, но так и не сумели взломать оборонительные порядки россиян — 0:0. А вот противостояние в Киеве между местным «Динамо» и миланским «Интером» завершилось драматически. Хозяева поля вели после точного удара Шевченко на 21-й минуте, но умудрились пропустить два гола от соперников перед самым финальным свистком (Милито, 86; Снайдер, 89). В этом квартете все четыре клуба сохраняют шансы на выход в нокаут-раунд: «Интер» — 6 очков, «Рубин» и «Барселона» — по 5, «Динамо» — 4.

Результаты игр и положение команд в остальных трех подгруппах:

«Е» — «Лион» (Франция) — «Ливерпуль» (Англия) — 1:1, «Фиорентина» (Италия) — «Дебрецен» (Венгрия) — 5:2. «Лион» — 10 очков, «Фиорентина» — 9, «Ливерпуль» — 4, «Дебрецен» — 0.

«Н» — «Арсенал» (Англия) — «Алкмаар» (Голландия) — 4:1, «Стандарт» (Бельгия) — «Олимпиакос» (Греция) — 2:0. «Арсенал» — 10 очков, «Олимпиакос» — 6, «Стандарт» — 4, «Алкмаар» — 2.

«G» — «Севилья» (Испания) — «Штутгарт» (Германия) — 1:1 (Александр Глеб провел весь матч в составе швабов), «Униря» (Румыния) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 1:1. «Севилья» — 10 очков, «Униря» — 5, «Штутгарт» — 3, «Рейнджерс» — 2.

Пятый тур Лиги чемпионов состоится 24-го и 25 ноября. Вчера очередной поединок группового этапа Лиги Европы провел борисовский БАТЭ, который на выезде встречался с греческим АЕКом.