Киев запросил у Европола доказательства продажи оружия из Украины на черном рынке

Власти Украины требуют доказательств от Европола, подтверждающих контрабанду оружия в западные страны. Соответствующее заявление сделал секретарь Совета нацобороны и безопасности (СНБО) Алексей Данилов, пишет РИА Новости.


По словам представителя Европейского полицейского агентства Япа Оп Ген Оорта, ведомство фиксирует признаки контрабанды оружия из Украины. Он предположил, что имеют место случаи торговли огнестрельным оружием и военными товарами на черном рынке.

"Ожидаем предметного разговора с официальными представителями Европола с фактами и доказательствами относительно заявлений о якобы существующих случаях "торговли оружием и военными товарами на черном рынке" из Украины. Максимально заинтересованы в быстром обмене информацией и мгновенном реагировании", – обратил внимание Алексей Данилов в публикации, размещенной на его странице в Twitter.

К слову, ранее журналист из ФРГ Райнер Руп заявил, что, предоставляя вооружение Киеву, западные государства создают серьезную угрозу для самих себя, поскольку переданное в качестве помощи оружие может попасть на черный рынок. Подробнее об этом мы писали здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter