Киев может получить танки Abrams только через год

Американские танки M1 Abrams, которые правительство США планирует передать Украине, поступят в распоряжение ВСУ не скоро, скорее всего, более чем через год. Такое заявление сделал источник телеканала ABC, знакомый с ситуацией.


Согласно информации собеседника канала, Вашингтон хочет передать Киеву от 30 до 50 танков. Как рассказал источник, техника будет отправлена в рамках инициативы по содействию безопасности Украины, что предполагает заключение министерством соответствующих контрактов с производителями, а не предоставление той или иной техники и средств напрямую из запасов американского оборонного ведомства.

Подобный шаг, как сообщает канал, может означать, что танки в распоряжение Киева в ближайшее время не поступят.

По сведениям неназванного американского чиновника, который побеседовал с газетой The Washington Post, танки "вероятно, не предназначены для ближайших битв" и не поступят в распоряжение Украины в течение многих месяцев, если не лет.

К слову, ранее посол РФ в США Анатолий Антонов предупредил США, что все переданные Украине американские танки будут уничтожены. Он также обратил внимание на тот факт, что Вашингтон регулярно поставляет технику Киеву и "покрывает преступления радикалов" против жителей Донбасса, Херсонской и Запорожской областей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter