Киану Ривз рассказал, почему согласился сняться в четвертой «Матрице»

Звезды франшизы «Матрица» Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс в интервью журналу Empire рассказали, почему согласились принять участие в четвертом фильме.

«Лана Вачовски написала прекрасный сценарий и чудесную историю, которая нашла во мне отклик, — цитирует Ривза «Кинопоиск». — Это единственная причина, почему я взялся за проект. Потрясающе, что появилась возможность вновь поработать с Ланой. Мне кажется, в истории есть что-то значимое, и мы можем получить в ней пищу для размышления».

Мосс, в свою очередь, призналась, что никогда не думала сыграть в четвертой части культового боевика. «Когда мне рассказали о проекте — с его невероятной глубиной, целостностью и артистичностью — я подумала: «Это настоящий подарок». Было чрезвычайно интересно», — заметила актриса.

Подробности сюжета новой «Матрицы», которую снимет Лана Вачовски, остаются в строгом секрете. Ривз и Мосс снова вернутся к ролям Нео и Тринити. В четвертом фильме появится молодой Морфеус, которого ранее играл Лоренс Фишбёрн. В картине также снимутся Приянка Чопра, Джонатан Грофф, Джессика Хенвик, Яхья Абдул-Матин II и Нил Патрик Харрис, при этом звезда сериала «Как я встретил вашу маму» может предстать в образе главного злодея.

Режиссеры «Джона Уика», где главную роль сыграл все тот же Киану Ривз, Чад Стахелски и Дэвид Литч отвечают за боевую хореографию и помогают с тренировками актеров и каскадеров.

В середине марта студия Warner Bros. была вынуждена приостановить съемки четвертой «Матрицы», которые проходили в Берлине, из-за пандемии. Когда возобновится работа над проектом, пока неизвестно. При этом релиз все еще запланирован на 20 мая 2021 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter